воскресенье, 5 января 2020 г.

как похудеть на 10 без диет




ТАЙНЫ T3 И RT3

Одной из причин, из-за чего хронические диеты замедляют ваш метаболизм, является то, что организм воспринимает экстремальную диету как голодание. Голодание усиливает работу надпочечников, что, в свою очередь, вызывает цепочку химических реакций и, как следствие, подавление выработки гормона щитовидной железы, который способствует сжиганию жира – T3, при этом усиливается продуцирование другого гормона щитовидной железы – RT3, который способствует накоплению жира. Это, конечно, сильное упрощение, но, в сущности, этот способствующий накоплению жира гормон, RT3, блокирует сайты гормональных рецепторов по всему вашему организму, особенно на животе, бедрах и попе, как вратарь, защищающий ворота от мяча. Сжигающие жир гормоны (T3) не могут попасть туда и сжечь тот жир.

RT3 – необходимый гормон. Без него нам пришлось бы есть каждые 2 часа, чтобы не умереть от голода. Этот гормон секретируется, чтобы сообщить вашему организму, чтобы он не сжигал те 500 калорий, полученные за завтраком или за ужином слишком быстро. Он говорит организму: «Осторожно, это может быть все, что ты получишь» или «Не сжигай весь этот ужин, ты не получишь ничего существенного до завтрашнего обеда!». Это как если бы кто-то сказал вам, что у вас есть четыре чашки риса и две чашки фасоли, чтобы прожить весь следующий месяц. Вы бы наверняка разделили эту еду на порции, чтобы выжить. Вы не стали бы есть все это в первый же день. Постоянная угроза голода – это то, что «видит» RT3, когда вы находитесь в состоянии слишком большого стресса или едите недостаточно.

Когда ваш организм вырабатывает слишком много RT3, он начинает накапливать жир, вместо того чтобы сжигать его, даже когда у вас и так уже слишком много жира на борту. Как я говорила выше, RT3 в отношении рецепторов T3 действует как вратарь, блокируя удар мяча (T3). Ваш мозг, однако, обнаруживает присутствие большого количества гормонов щитовидной железы, независимо от того, какого вида гормоны циркулируют, так что он снижает выработку гормонов щитовидной железы по всем направлениям. В ответ ваш метаболизм замедляется, и тогда вы начинаете запасать все, что вы едите, в виде жира, даже здоровые продукты.

Источник: www

Выбор читателей: тяжело с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий