понедельник, 13 января 2020 г.

похудела на 15 кг диете




Пончики – это явно не завтрак для чемпионов. Сахар, жир и глютен – это ядовитое трио – завтрак человека, которому грозят серьезные хронические заболевания. Начиная свой день с пончиков, вы провоцируете мощную воспалительную реакцию в организме за счет повышения уровня инсулина в крови, а ваш разум затянет туманная дымка, мешающая процессу нормального мышления. Кроме того, ваши гормоны (инсулин, грелин и лептин – последние два управляют аппетитом) попросту выйдут из-под контроля, что приведет к голодным позывам, с которыми вам придется бороться на протяжении всего дня.

Пончики и другие сладкие, жирные, богатые глютеном продукты на завтрак – это настоящая бомба замедленного действия, способная причинить вашему здоровью большой вред и даже угрожающая вашей жизни.

Итак, рассмотрим эти 12 следствий ежедневного употребления пончиков на завтрак:

1. Хронически повышенный уровень сахара в крови приводит к диабету II типа.

2. Повышенный уровень сахара у людей, уже больных диабетом, способен спровоцировать появление язв на коже и повреждение нервов.

3. Неконтролируемый уровень сахара может стать причиной ампутации конечностей.

4. Невропатия, развившаяся из-за диабета, может обернуться полной слепотой.

5. Болезнь Альцгеймера теперь нередко называют диабетом III типа. Вероятность развития этого недуга многократно увеличивается вместе с жировыми складками, а женщины подвержены этому заболеванию в значительно большей степени, чем мужчины.

6. Депрессия – один из наиболее распространенных побочных эффектов ожирения.

7. Сахар питает раковые клетки. Повышенный уровень инсулина связывают со многими видами рака.

8. Сахар и трансжиры могут повысить уровень холестерина и триглицеридов в крови, а также привести к болезням сердца и сосудов.

9. Также сахар и трансжиры способствуют развитию атеросклероза и инсульта.

10. Сахар ускоряет процесс старения организма, а также способствует появлению морщин из-за воздействия конечных продуктов гликирования (медленной неферментативной реакции).

11. Фруктоза токсична для печени и провоцирует развитие неалкогольной жировой болезни печени.

Источник: похудела на 15 кг диете

Полезно знать - похудеть на 5 кг за две

Комментариев нет:

Отправить комментарий