понедельник, 13 января 2020 г.

похудел на 2 кг за месяц




Условие накопления-возникновения

Вопрос об условиях накопления-возникновения обсуж¬дается с трех сторон: накопление, возникновение и способы противодействия с точки зрения их причин, их природы и времени года.

Сперва происходит накопление жизненных на¬чал, а затем — их проявление; однако эти последствия мож¬но нейтрализовать другими факторами.

Что касается причин накопления, например, болезни «вет¬ра», то «ветер» накапливается в организме из-за принятия пищи, имеющей качества, которые соответствует «ветру», — в основном пищи грубой и легкой, такой, как чай, или легкой и холодной, такой, как свинина. Холод же способствует возникновению болезни «ветра».

Однако если вы потребляете пищу с качествами тепла или маслянистости, то эти качества предотвратят проявление накопленного «ветра» в виде расстройства здоровья и тем самым нейтрализуют его.

Если вы принимаете пищу с горячими и острыми свойствами, например жгучий перец или крепкие напитки, ко¬торые остры и грубы, или пищу с маслянистыми свойствами, произойдет накопление «желчи». Затем жар вызывает возникновение болезни «желчи». Однако если принимать пищу с холодными свойствами, то это накопление «желчи» нейтрализуется и болезнь не возникает.

Если вы потребляе¬те пищу, вызывающую слишком большое накопление «жел¬чи», а противоположные этому качества пищи не подавля¬ют возникновения болезни, то эта болезнь возникает и проявляется. Таким образом, отклонения от нормы можно предотвратить, принимая уравновешивающую пищу.

То же самое относится и к «слизи». Если вы принимаете пищу, имеющую основные качества, характерные для «слизи», т. е. тяжелую, маслянистую и холодную, то в организме будет накапливаться «слизь». Примерами пищи маслянис¬той природы являются различные виды растительных масел и животных жиров. Картофель имеет качество тяжести, цветная капуста, кочанная капуста и морковь — холодные по своим свойствам. Тепло же способствует возникновению болезни «слизи», как жар солнца растапливает лед.

Если же вы будете принимать грубую и легкую пищу, то ее качестве помогут предотвратить возникновение болезни.

Источник: оригинал

Выбор редакции: сбросить лишний вес без диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий