воскресенье, 5 января 2020 г.

фото похудевших




Физиотерапия улучшает процессы метаболизма и микроциркуляции в тканях, снимает мышечное напряжение, повышает тонус ослабленных мышц, оказывает обезболивающий эффект и многое другое. Физиотерапевтические методы лечения, как и другие, назначаются с учетом конкретного заболевания, его стадии и тяжести, истории болезни пациента, его возраста, пола, физического и психического состояния, образа жизни и т. д.

Массаж является одним из самых древних искусств медицины. Он представляет собой сочетание различных приемов – поглаживания, растирания, разминания, вибрации и др. Эти действия целенаправленно влияют на кожу, подкожную ткань, мышцы, суставы и посредством этого воздействует на нервную и гормональную системы, процессы метаболизма, систему кровообращения и т. д.

В этой главе мы рассмотрим задачи и методики массажа при различных заболеваниях.

Массаж, выполненный опытным специалистом, регулирует мышечное напряжение, усиливает защитные функции организма и увеличивает способность восприятия больших физических и психологических нагрузок. В зависимости от силы передаваемых импульсов можно добиться расслабления и успокоения либо вызвать усиленную работу двигательного аппарата и др.

Основными задачами массажа при ожирении являются: стимуляция общего тонуса организма, улучшение кровообращения и лимфообращения, уменьшение жировых отложений в отдельных областях тела, облегчение работы сердца. Обычно в этом случае применяют классический общий массаж, акцентируя внимание на крупных мышечных группах и проблемных участках. Массаж начинают от нижних конечностей. Сначала массируют боковую поверхность бедер, затем голени. Далее массируют грудную клетку и верхние конечности. Заканчивают массаж обработкой живота. Продолжительность процедуры составляет от 30 до 60 минут.

При сахарном диабете основными задачами массажа являются: улучшение общего обмена веществ, стимуляция функции инсулярного аппарата поджелудочной железы, стимуляция функции печени, улучшение микроциркуляции, повышение работоспособности организма.

Интенсивность массажа при данном заболевании должна быть средней, чтобы не утомлять пациента. Нагрузку можно увеличивать по мере привыкания к ней больного. Продолжительность сеанса – 20–40 минут. Курс такого массажа рассчитан примерно на 25 сеансов.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: фитнес модель с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий