воскресенье, 5 января 2020 г.

как быстро похудеть за неделю без диет




Требуется: 100 г цветов лаванды, 100 г цветов ромашки, 1–2 л воды.

Приготовление. Цветы смешать, залить кипятком и настоять 4–5 часов.

Процедить.

Применение. Добавить в ванну, принимать ванну 13–15 минут.

Такие ванны полезны не только при сердечно-сосудистых и неврологических болезнях, но также при ревматизме, подагре, параличе, вывихах и, что немаловажно, при многих кожных заболеваниях, причиной которых являются расстройства центральной нервной системы (например, при нейродермите). Благодаря тому что ванны с лавандовым цветом сочетают в себе целительные свойства и приятный аромат, а также обладают легким раздражающим кожу эффектом, эти ванны оживляют и возбуждают нервные окончания эпидермиса и главные кровеносные сосуды. Смесь лавандового цвета с цветами ромашки одновременно стимулирует кожу и сосуды, заставляя кровь при этом лучше циркулировать и не застаиваться. В то же время поверхность кожи успокаивается. Полезные свойства лавандовых ванн важны при ослаблении организма во время соблюдения диеты. Кроме того, ванны не только помогают бороться с уже появившимися признаками кожного заболевания, но и предупреждают его появление.

Требуется: 8 – 15 ст. л. порошка горчицы, 5–6 свежих листьев крапивы, 3–5 л воды.

Приготовление. Листья обдать горячей водой и хорошо растереть. Залить крутым кипятком, дать настояться под плотно закрытой крышкой. Растворить в горячей воде горчицу, добавить настой крапивы, смешать.

Применение. Добавить в ванну или таз. Принимать ванну 5 – 10 минут. Ополоснуться теплой водой.

Горчицу в первую очередь применяют в частичных ваннах для рук или ног.

Выделяющееся при этом горчичное эфирное масло оказывает на кожу бо́льшее раздражающее действие, чем другие добавки к ваннам.

Горчицу ни в коем случае нельзя кипятить или заливать крутым кипятком, как крапиву, иначе она теряет свою силу и действие. Такие ванны оказывают сильное тонизирующее и разогревающее воздействие на кожу, на сосуды, что благотворно сказывается на излечении кожных заболеваний и помогает избавиться от них как можно быстрее. Тонизирующее свойство горчичных ванн полезно не только при соблюдении диеты, но и просто в целях профилактики кожного заболевания.

Источник: www

Выбор читателей: функции лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий