четверг, 9 января 2020 г.

сильно похудела




67 См. главы 2 и 3 книги «Здоровье и выживание в XXI веке» (См. прим. 17), ясно описывающие механизмы, с помощью которых внутренняя мудрость человеческого тела – при правильной диете и других условиях – естественно и легко поддерживает гомеостаз без помощи каких-либо лекарств, трав, «целебных» продуктов и любых других форм вмешательства извне.

68 Trends in Intake of Energy and Macronutrients – United States, 1971–2000. (См. прим. 1)

69 См. «Nutrition and Well-Being A to Z» в архиве сайта Томсона Гейла, .faqs. org/nutrition/Smi-Z/Water.html (кликнуть Water). Эта статья описывает, как содержание воды в теле мужчин и женщин колеблется в пределах значений в 62 % и 51 % соответственно. Физическая активность способна увеличить эту цифру до 70 %, а избыточный вес может снижать содержание воды до 36 % в случаях морбидного ожирения.

70 Вы можете купить электронные весы с анализатором жировой массы (весы-жироанализаторы) в онлайн-магазинах, аптеках или в магазинах спортивных товаров. Я использовал и могу порекомендовать одну модель весов, много лет выпускаемых Tanita Corporation. Подробнее о биоимпедансе и других методах измерения содержания жира в организме см. статью «Understanding Body Fat Analysis», взятую из рекламного проспекта «Tanita» 1999 года: .healthchecksystems/ tbf.htm. Перейдите по ссылке Bioelectrical Impedance (BIA).

71 Volek, JS, Westman, EC. Very-Low-Carbohydrate Weight-Loss Diets Revisited // Cleveland Clinic J. Med. 2002. November, № 69(11). Pp. 849–862. URL: .ccjm. org/pdffiles/Volekl 102.pdf. Доказано, что низкоуглеводные высокожировые диетические программы приводят к потере веса благодаря высокому уровню гидроксибутирата (кетонового триггера насыщения) в крови, подавляющего аппетит.

72 В этой таблице «традиционные» рекомендации по процентному содержанию жира в теле человека приведены из графика «Body Fat Ranges for Standard Adults», см. .tanita/MessageForWomen.shtml#, сайт Tanita Corporation of America, Inc. Эти данные основаны на рекомендациях по ИМТ Национальных институтов здравоохранения США[143] и ВОЗ, согласно отчёту Галлахера и др. из Нью-Йоркского научно-исследовательского центра проблем ожирения[144]. В соответствии с Национальным исследованием состояния здоровья и питания населения[145] делается заключение, что 65 % населения США имеют избыточный вес, а 30 % – страдают от ожирения. При использовании моих личных нормативов процентного содержания жира в теле эти цифры резко возрастают, поскольку «NHANES» определяет избыточный вес и ожирение по уровню ИМТ, превышающему 25 % и 30 %, соответственно. Я не считаю ИМТ полезным параметром, поскольку он пытается вывести идеальный вес только на основе роста и не учитывает вес плотных и жировых тканей. Таким образом, я не могу предоставить рекомендуемые значения для соотнесения с вышеупомянутыми 25 % и 30 %.

Источник: сильно похудела

Выбор редакции: диета при грыже

Комментариев нет:

Отправить комментарий