воскресенье, 5 января 2020 г.

диабет 2 типа диета лечение




3) ограничение по времени (все приемы пищи укладываются в 12-часовой промежуток);

4) периодическое соблюдение «Псевдоголодания» (диеты, имитирующей голодание).

Я постарался вывести эти принципы, основываясь не на личном мнении, а на системе «Пяти столпов долголетия», то есть серьезных и последовательных доказательствах, полученных в ходе научных и медицинских экспериментов. Речь пойдет не о волшебном лечении или модной диете, благодаря которым можно сбросить вес. Питание ради долголетия и здоровья требует определенных усилий, но со временем вам станет проще следить за ним, и в большинстве случаев оно окажется действеннее и безопаснее любых лекарств. Моя уверенность имеет свое основание: я видел положительные результаты у тысяч пациентов, за которыми наблюдал лично либо они принимали участие в клинических, генетических, эпидемиологических и прочих экспериментах.

Также бóльшая часть советов, касающихся ежедневного питания, соответствует привычкам долгожителей. Вместе с другими специалистами и журналистами, например с Дэном Бютнером и Крегом Уилкоксом, мы изучали так называемые голубые зоны — территории, где проживает население с иными показателями здоровья и рекордной продолжительностью жизни, — и пришли к выводу, что питание здесь играет одну из ключевых ролей.

Наконец, важно отметить, что мои профилактические и терапевтические рекомендации (голодание и «Псевдоголодание») в основном касаются пищевого поведения, которое восходит к древнейшим религиозным практикам, а также ко времени, когда нашим человекоподобным предкам, да и позже самим людям приходилось голодать и жить в условиях постоянной нехватки пищи.

Когда речь заходит о питании, большинство из нас приходит в уныние от обилия информации о том, какая пища полезная, а какая нет. Будь то жиры, белки и углеводы либо конкретные продукты вроде яиц и кофе — научные СМИ на все навешивают ярлыки «хорошо» или «плохо». Очевидно, нам нужен действенный метод, чтобы выудить из этого шума нужную информацию, которая не будет уже завтра считаться ложной. И поэтому я предлагаю стратегию, построенную на Пяти столпах долголетия. Каждый из этих столпов связан с одной из пяти дисциплин, с которыми я сталкивался как в преподавательской деятельности, так и во время исследований.

Источник: readonepiece.site

Возможно вас заинтересует: лишний вес причины лечение

Комментариев нет:

Отправить комментарий