воскресенье, 5 января 2020 г.

витамин д и лишний вес связь




Если у вас проблемы с пищеварительным трактом, язва, диабет или заболевание почек, обязательно посоветуйтесь с врачом. Особенно важно проконсультироваться со специалистом, если у вас есть какие-либо хронические заболевания. Не стоит переходить на диетическое питание в периоды обострений.

Конечно, вернуть здоровье и прекрасное самочувствие, избавиться от избыточного веса – это прекрасно. Только как же перейти на правильный режим дня?

Это не так уж и сложно. Если вы приняли решение придерживаться ночной диеты, постепенно приучайтесь к дробному питанию. Вам придётся есть каждые два-три часа. Порции при этом должны быть небольшими – около двухсот граммов.

Итак, прежде всего, обзаведитесь тарелками-блюдцами синего или светло-зеленого цвета. Эти оттенки, воздействуя на подсознание, уменьшают аппетит. К тому же, в блюдце не положишь много еды. Постепенно ваш организм привыкнет, и вы начнете ощущать насыщение от небольших порций.

Следующий важный этап: приучите себя к плотным завтракам. Даже если вы в очередной раз наелись ночью, позавтракайте! Включите в первую трапезу дня пищу, богатую клетчаткой и белком. Например, сыр и творог, рыба и постное мясо, индейка, орехи, изюм и бананы. Завтрак – основная пища вашего дня. Позавтракав, вы зарядитесь энергией.

Ужинайте, напротив, лёгкими продуктами. Последний приём пищи должен быть как минимум за три часа до сна. Но при этом ужин должен доставить вам удовольствие. Наслаждайтесь едой. Можете побаловать себя лёгким десертом. Это может быть йогурт, сладкий творожок или банан, например.

После ужина запланируйте какое-либо приятное мероприятие, не связанное с излишней физической активностью. Пообщайтесь с друзьями, прогуляйтесь в парке или посмотрите увлекательный фильм.

На ночь вы можете выпить стакан кефира или морса, компота или чая.

В день вам придется пить как минимум два литра чистой воды без газа. 20 минут в день обязательно проводите на свежем воздухе и хотя бы трижды в неделю занимайтесь танцами или фитнесом. Тем самым вы способствуете выработке таких гормонов, как эндорфин и мелатонин. Соответственно, ваш организм существует «на подъёме», в позитивном ключе, и ночной аппетит отступает.

Источник: librosdelmisterio.site

Полезно знать - диета при заболевании печени

Комментариев нет:

Отправить комментарий